S-Immobiliendienst Ihr kompetenter Partner in allen Fragen rund um Immobilien

Wir sind für Sie da.


Ein hoch motiviertes, diskretes und zuverlässiges Team sorgt von Anfang an für eine reibungslose Abwicklung und den erfolgreichen Verkauf.
Überlassen Sie nichts dem Zufall und geben Sie Ihre Immobilie in Expertenhände.

 Kirsten Gehrmann

Kirsten Gehrmann

Geschäftsführerin

Telefon: 0234 - 611 4801
E-Mail: k.gehrmann@s-immobiliendienst.de

 Oliver Schmidt

Oliver Schmidt

Vertriebsleiter

Telefon: 0234 – 611 4804
E-Mail: o.schmidt@s-immobiliendienst.de

 Hermann Schulz

Hermann Schulz

Leiter Investmentimmobilien

Telefon: 0234 – 611 4802
E-Mail: h.schulz@s-immobiliendienst.de

 Benita Sciaudone

Benita Sciaudone

Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon: 0234 – 611 4810
E-Mail: b.sciaudone@s-immobiliendienst.de

 Sigrid Lissack-Rüggen

Sigrid Lissack-Rüggen

Rechnungswesen / interne Kommunikation

Telefon: 0234 – 611 4812
E-Mail: s.lissack-rueggen@s-immobiliendienst.de

 Susanne Schrader

Susanne Schrader

Immobilienberaterin

Telefon: 0234 – 611 4818
E-Mail: s.schrader@s-immobiliendienst.de

 Stefanie Welticke

Stefanie Welticke

Immobilienberaterin

Telefon: 0234 – 611 4821
E-Mail: s.welticke@s-immobiliendienst.de

 Ralf Möllers

Ralf Möllers

Immobilienberater

Telefon: 0234 – 611 4809
E-Mail: r.moellers@s-immobiliendienst.de

 Fabian Kirsch

Fabian Kirsch

Immobilienberater

Telefon: 0234 – 611 4806
E-Mail: f.kirsch@s-immobiliendienst.de

 Dennis Schäfer

Dennis Schäfer

Immobilienberater

Telefon: 0234 – 611 4824
E-Mail: d.schaefer@s-immobiliendienst.de

 Natalie Kordt

Natalie Kordt

Immobilienberaterin

Telefon: 0234 – 611 4811
E-Mail: n.kordt@s-immobiliendienst.de

 Philipp Bettenworth

Philipp Bettenworth

Immobilienberater

Telefon: 0234 – 611 4815
E-Mail: p.bettenworth@s-immobiliendienst.de

 Andreas Martin

Andreas Martin

Projektleiter Neubau

Telefon: 0234 – 611 4814
E-Mail: a.martin@s-immobiliendienst.de

 Anita Kress

Anita Kress

Vertriebsassistentin

Telefon: 0234 – 611 4808
E-Mail: a.kress@s-immobiliendienst.de

 Charlene Becker

Charlene Becker

Vertriebsassistentin

Telefon: 0234 – 611 4820
E-Mail: c.becker@s-immobiliendienst.de

 Melissa Madeja

Melissa Madeja

Vertriebsassistentin

Telefon: 0234 – 611 4813
E-Mail: m.madeja@s-immobiliendienst.de

 Daniela Lucas

Daniela Lucas

Auszubildende

Telefon: 0234 – 611 4823
E-Mail: d.lucas@s-immobiliendienst.de

 Mike Foltyn

Mike Foltyn

Auszubildender

Telefon: 0234 – 611 4822
E-Mail: m.foltyn@s-immobiliendienst.de