S-Immobiliendienst Ihr kompetenter Partner in allen Fragen rund um Immobilien

Wir sind für Sie da.


Ein hoch motiviertes, diskretes und zuverlässiges Team sorgt von Anfang an für eine reibungslose Abwicklung und den erfolgreichen Verkauf.
Überlassen Sie nichts dem Zufall und geben Sie Ihre Immobilie in Expertenhände.

 Kirsten Gehrmann

Kirsten Gehrmann

Geschäftsführerin

Telefon: 0234 - 611 4801
E-Mail: K.Gehrmann@s-immobiliendienst.de

 Thorsten Schran

Thorsten Schran

Vertriebsleiter

Telefon: 0234 – 611 4806
E-Mail: t.schran@s-immobiliendienst.de

 Benita Sciaudone

Benita Sciaudone

Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon: 0234 – 611 4810
E-Mail: b.sciaudone@s-immobiliendienst.de

 Engelgard Borchert

Engelgard Borchert

Immobilienberaterin

Telefon: 0234 - 611 4815
E-Mail: e.borchert@s-immobiliendienst.de

 Susanne Schrader

Susanne Schrader

Immobilienberaterin

Telefon: 0234 – 611 4818
E-Mail: s.schrader@s-immobiliendienst.de

 Hermann Schulz

Hermann Schulz

Immobilienberater

Telefon: 0234 – 611 4802
E-Mail: h.schulz@s-immobiliendienst.de

 Joachim Rosmanek

Joachim Rosmanek

Immobilienberater

Telefon: 0234 – 611 4805
E-Mail: j.rosmanek@s-immobiliendienst.de

 Stefanie Welticke

Stefanie Welticke

Immobilienberaterin

Telefon: 0234 – 611 4821
E-Mail: s.welticke@s-immobiliendienst.de

 Oliver Schmidt

Oliver Schmidt

Immobilienberater

Telefon: 0234 – 611 4804
E-Mail: o.schmidt@s-immobiliendienst.de

 Robert Brockhaus

Robert Brockhaus

Immobilienberater

Telefon: 0234 – 611 4816
E-Mail: r.brockhaus@s-immobiliendienst.de

 Andreas Martin

Andreas Martin

Immobilienberater Neubau

Telefon: 0234 – 611 4814
E-Mail: a.martin@s-immobiliendienst.de

 Jennifer Zimmermann

Jennifer Zimmermann

Immobilienberaterin Neubau

Telefon: 0234 – 611 4803
E-Mail: j.zimmermann@s-immobiliendienst.de

 Sigrid Lissack-Rüggen

Sigrid Lissack-Rüggen

Rechnungswesen / interne Kommunikation

Telefon: 0234 – 611 4812
E-Mail: s.lissack-rueggen@s-immobiliendienst.de

 Katharina Schnese

Katharina Schnese

Vertriebsassistentin

Telefon: 0234 – 611 4813
E-Mail: k.schnese@s-immobiliendienst.de

 Anita Kress

Anita Kress

Vertriebsassistentin

Telefon: 0234 – 611 4808
E-Mail: a.kress@s-immobiliendienst.de

 Carina Rotte

Carina Rotte

Vertriebsassistentin

Telefon: 0234 – 611 4807
E-Mail: c.rotte@s-immobiliendienst.de

 Julia Luther

Julia Luther

Vertriebsassistentin

Telefon: 0234 – 611 4820
E-Mail: j.luther@s-immobiliendienst.de